Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 12:27   #256
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,165
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trprint Посмотреть сообщение
Я, как пользователь больших Коник, пока не вижу смысла переходить на Рико. Машины Рико делает на первый взгляд неплохие и в чем-то даже интересные. Но цена клика и цена машины почти равны аналогичным Коникам.
Покупать большую цветную машину за 5+ млн.руб. ради возможности изредка попечатать на конвертах и белым тонером. Не имея при этом уверенности в стабильном и качественном сервисе я не могу себе позволить!
Тут суть в другом даже.. Вот если взять КМ и Ксерокс - то это машины схожей идеологии. У Рико же немного по другому все, и напрямую с машинами КМ по нишам они не пересекаются.
С5100 - "лежит" ниже КМ С1060L, немного дороже печатает, но сама при этом заметно дешевле, уступая в общем С1060 в возможностях - традиционно для Рико имеет преимущество в запечатке фактуры.

С7100 - существует в двух вариантах, с 5й красочной секцией и без. По пятикраске все понятно - машина для эксклюзива, и для тех кто умеет на нем зарабатывать. А вот 4х красочная машина стоит на самом деле дешевле чем С1085 (но дороже чем С1070).. клик там сравним с С1070р (на больших объемах может и дешевле дадут), но сама машина более "дубовая", рассчитана на бОльшие объемы печати и срок службы. Ну и плюсом традиционные для Рико фактура, и на этой машине уже появляется возможность катать 70 см листы в дуплексе.

С9100 - позиционируется немного выше чем C1085-C1100... куда то в нишу где снизу большие коники и версант 2100, а сверху ксерокс Color 800-1000
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием