Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 10:41   #253
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 897
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magic78 Посмотреть сообщение
Фан, Мдм-принт, еще несколько крупных типографий перешли на рико. Тенденция, однако.
Если Вы говорите о Московских цифровиках - сравните число продаж Рико и Коник за год например! я уверен, что РИКОшек продано в десятки раз меньше.
Я, как пользователь больших Коник, пока не вижу смысла переходить на Рико. Машины Рико делает на первый взгляд неплохие и в чем-то даже интересные. Но цена клика и цена машины почти равны аналогичным Коникам.
Покупать большую цветную машину за 5+ млн.руб. ради возможности изредка попечатать на конвертах и белым тонером. Не имея при этом уверенности в стабильном и качественном сервисе я не могу себе позволить!

P.S. Сервис от КоникаМинольтаБизнесСолюшен???? за последний год стал на порядок лучше при очень вменяемой ценовой политике!

P.P.S. В МДМ-принт, насколько я знаю, рядом стоят Рико и Коника и печатают они на них одновременно, выбирая для каждой работы наиболее подходящую машину.

Последний раз редактировалось trprint; 01.09.2016 в 10:46..
trprint вне форума   Ответить с цитированием