Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 22:00   #92
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Правда у тебя они очень быстро работают. У меня они реально книгу выпускают через год примерно. Это два ведущих вуза.
Я говорю от трех месяцев Мне сейчас звонила моя давняя добрая клиентка, профессор, зав кафедры из университета. Так вот у нее пособие лежит уже с 2001 года. Обсудили и цены эти новые. Так вот, говорит, что в универе надо три месяца подписи собирать, чтоб разрешили издать, еще три месяца уйдет, чтобы они сверстали и отпечатали, и еще три месяца надо подписи собирать, чтобы забрать из типографии тираж.

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
У них единственный плюс - работникам вуза их книги обходятся совершенно бесплатно. Т.е. за счёт федеральных денег и программ.
У нас также. Но все дело в том, что в этом случае автор получит от этого тиража если три книги - то хорошо. Потом есть некоторые моменты с авторскими правами, после того, как книгу профинансировало государство, или организация, авторские права автоматом переходят от автора к тому, кто платил. Ну и приучил я их, что деньги за зачеты брать напрямую глупо, а продать книжку "нужную" студенту очень даже умно. Поэтому не все так огульно стремятся за бесплатно печататься.

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Я, естественно, делаю тоже самое за деньги. Сроки достаточно быстрые: от 3 дней до 2-х недель. Зависит от объма книги и тиража.
У меня от одной ночи до 2 месяцев.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием