Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Фольгирование, какой принтер лучше?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 19:09   #20
Ник80
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: домодедово
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Отпечатал на оки 3450 (чёрным цветом ) хромолюкс (чёрный) 300 грамм отфольгировал на китайском ламинаторе PD A3-330, фольга серебристая американская.
Так как хромолюкс совсем непригоден для фольгирования, (а я уже конечно-же его купил под мой заказ) пришлось выкручиваться. Хромолюкс чувствует каждые 5 градусов! у меня хорошо получалось на 1 скорости 135 градусов. позже заметил что ламинатор живёт своей жизнью, то у него 135 градусов при прогоне, то 132 градуса! под конец тиража решил попробовать 130 градусов и двойной прогон через ламинатор!!! получается класно, но немного заплывает (мелкие тексты, выворотки), а выглядит как настоящее горячее тиснение. Американская фольга выглядит отлично , корейская просто выкинутые деньги и время!
Ламинатор конечно г..но редкостное целый лист не пропекает, под конец листа а4 отвратително из 10 визиток половина в мусорку! но я вот что сделал, разрезал пополам (по 5 визиток) и очень даже ничего! конечно много серебристых точек разных размеров на чёрном фоне, но всё терпимо, как будто дизайн такой, на подобие бумаги маджестик и т.п.
Конверт сделан в ручную из офсетного 300грамового картона и подложки от самоклейки (очень похож на пергамент очень тонкий), приклеил тонкой полосочкой скотча верх к низу, обязательно шершавими поверхностями во внутрь к заготовкам. Из-за микрошершавости воздух успевает выходить и не образуется ни волн, ни пузырей, ни морщин !!! за 25 прогонов ни одной морщины.
Ник80 вне форума   Ответить с цитированием