Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как платить менеджеру по продажам?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 01:21   #95
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Я начал с минимальной заработной платы в компании... Еще подумаю, но однозначно сложно сразу сказать. Тема уже висит не первый день, а нового так ничего и не придумали.

Если народ не знает прайса, то продавать не сможет. Это факт. Тут даже нет смысла начинать с человеком, если не хочет подойти к этому вопросу профессионально.
Например в одной фирме (не полиграфисты но рядом) зарплаты 1500 и 10-12% от сделки. Я бы конечно от такого тоже бы не отказался, но сомневаюсь что найду кого-то кто согласился бы. На данный момент у них сложившийся штат и попытки привлекать людей по объявлениям не принесли результата.

Например я работая в типографии продажником вообще в прайсе не разбирался. Обговаривал что нужно, а точные цифры мне уже расчитывал менеджер. Но вот поговорить о дизайне и рекламе я мог.
На мой взгляд агент должен не прайс хорошо знать в первую очередь (у меня например на размещение в моих изданиях он простой), а уметь рассказать о применении продукции, её видах, особенностях и уболтать заказать как можно больше.

Последний раз редактировалось Avtograf; 12.04.2009 в 01:46..
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием