Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как платить менеджеру по продажам?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 18:46   #82
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Это бессмысленно обсуждать, наверно. Для каждого региона и т.п. это индивидуально исходя из ситуации.

У меня сейчас другая проблема, как лучше поступить я пока сам для себя не определился. Есть желание найти еще менеджера региональных проектов, но как всегда есть ньюансы, - по своему городу он не будет работать, ёмкость выбрана почти полностью, т.е. найти он найдет, но заранее знаю, что большой зп у него не будет на этом, работать с регионами ньюанс в том, что наколение базы будет однозначно более медленное, чем в своем городе(причин масса), посему у меня выбор сводится к тому, что первые пол года расход будет больше прихода, т.к. ему нужно будет ставить оклад+процент(толку от которого долго не будет), оклад маленький ставить не хочу, т.к. не нужны на работе у.о. и люди не имеющие к профессии никакого отношения. Чо делать я пока сам не знаю...
Не вижу проблемы в особенностях разных регионов и даже стран, принцип один и тот же. Подкоректировать процентов и зарплату под свои реалии не проблема, главное принцип построения оплаты труда.
Для каких-то особых случаях можно предусмотреть бонусы или взыскания.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием