Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как платить менеджеру по продажам?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 18:27   #80
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Будут. Вышеописанное скорее характерно для "соковыжималок" когда по приходу на работу каждый день видешь новые лица. Нах. У меня возможно специфика своя, но на зарплатах экономить не буду, обучение большое, геморнее, брак при обучении в случае производства будет больше, чем сэкономленные деньги, снижение скорости, недовольства клиентов и т.д. и т.п. У нас ниодного недовольного клиента, отзывы исключительно положительные от всех. А держать кучу менеджеров в расчете на выкарабкивание для меня не подойдет, увы или ах. Мне больше нравится схема - мало менеджеров но звери, мало печатников, но брак равен планируемому и знаю, что выдут хоть ночью на выходные без вопросов.
Не понял почему это похоже на соковыжималку. Если работаешь хорошо то на оплату жаловаться не приходится, я кровно заинтересован в "зверях" и не склонен устраивать у себя проходной двор, малоквалифицированные менеджеры ухудшат репутацию и денег не заработают.
У меня сейчас осталось два менеджера по продажам (+несколько внештатников), один сильный, второй не очень, нужно увеличивать штат, но только не слабаками и готов поддержать человека в начальный период если чувствую в нём потенциал.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием