Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 17:57   #495
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
необходимо менять сознание с модели "универсальный потребитель" на модель "созидатель". Иначе "универсальный потребитель" рванет так, что говном закидет всех и вся.
Согласен, это одна крайность, но есть и другая крайность. Ведь нынешний кризис - это еще и кризис перепроизводства... Т.е. "созидатели" насозидали столько, что не знают КУДА это все девать. Объем рынка потребления, на к-ый закладывались многие производства больше не растет! А ведь в "созидателях" сейчас трудятся миллионы обычных людей... Что теперь делать? закрывать производства и выгонять людей на улицу? Это же тоже не выход... Как найти золотую середину между производством и потреблением?
Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
Мне же лично ближе идеология "понедельник начинается в субботу", не потому, что я трудоголик; но потому, что свой труд я не рассматриваю как ежедневную многочасовую тяжбу, ни как способ "срубить по-быстрому и свалить на острова".
mk-echo, но есть и другая идеология, лежащая между "трудоголик" и "срубить по-быстрому и свалить на острова" - работать эффективно, но ровно столько, чтобы хватило тебе на достойную жизнь (и не на минуту дольше ). Понимаю, что звучит, конечно, весьма утопично, но другой модели существования я как-бы придумать не могу....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием