Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 14:30   #177
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Алекс Виппер, вы тоже поймите. Если продавец подобной техники будет просто по факту обращения делать возврат/менять подобную технику, то он с вероятностью 99% положит себе на склад хлам и не получит за него компенсации от производителя. Поэтому нужно заключение СЦ. И вот тут начинаются проблемы
Я понимаю и не требовал этого. В мае я купил принтер, проблемы начались в июне. В форофис я обратился в сентябре. Деньги вернули в декабре. Встречный иск - в январе.
На доставку, брак и юристов я потратил больше 38 тысяч. Вопрос: кто мне их должен вернуть и в чем я, собственно, виноват? В том, что купил брак? Кто мне продал брак? Магазин? Вроде логическая цепочка не нарушена.
Как я это вижу. Позиция ксерокса и сервисного центра простая: "Мы не продаем технику, поэтому к нам никаких претензий быть не может априори".
Значит магазин должен компенсировать все мои затраты и дальше уже решать проблемы с компенсацией Ксероксом понесенных магазином затрат.

Последний раз редактировалось Алекс Виппер; 21.03.2019 в 14:39..
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием