Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 13:23   #159
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."

Цитата:
Сообщение от Борис Преображенский FO Посмотреть сообщение
Алекс Виппер, вы выложили наш ответ на просьбу о возврате средств, отправленную нам после получения заключения от сервисного центра, скажите, разве вам, как указано в ответе, не звонили и не писали с просьбой дать реквизиты до отправки ответного письма? Я не могу выкладывать данные личных переписок и звонков по понятным причинам.
После 10 ноября ваша супруга разве не отвечала вместо вас на звонки и не говорила, что вы в больнице и ей сейчас не до реквизитов?
Первый официальный ответ с запросом вам писали 9 ноября и опечатались в дате, поставив 9 июля. Естественно, такого вопроса от 9 июля быть не могло.
Да, все верно, я действительно находился на лечении, с таким делом грех не уйти на больничный. По поводу реквизитов, вся информация была уже предоставлена выше, не вижу смысла дублировать ее раз за разом. По поводу звонков менеджера, да, звонил два раза, но разговор заканчивался всегда одинаково, что он не может ответить на воросы и завтра перезвонит юрист, но юрист так ни разу и не перезвонил. Вся эта вода водяная сути дела в корне не меняет. Факт остается фактом и он озвучен.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием