Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 17:23   #136
Борис Преображенский FO
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 13
По умолчанию Re: Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Зря Вы думаете, что все против Вас!
Не защищая Александра и не делая Вам преференций - вывод из сложившейся (к сожалению) ситуации таков (для меня по крайней мере).
Отсутствие "влияния" на местный СЦ (его Вам неподведомственность)), ни коим образом не отражается на желании и возможности продавать оборудование в его "юрисдикцию" - Вы его продаете.
Когда возник спор - крайний Клиент (разбирайся с СЦ - без его заключения мы ничего не можем).
Хотя не требуется семи пядей во лбу (никого не хочу обидеть), чтобы сложить 2+2 и сделать вывод - товар не 33 копейки стоит и Клиент (при всех его возможных "тараканах") это просто так не оставит. И, как писал ранее, Вы (если, как пишете, стремитесь разрешить в пользу клиента), как Хороший Продавец могли бы сразу понять, что Клиент не получил за ОПЛАЧЕННЫЙ товар то, что ожидал и более того...
Постоянный отсыл к взаимоотношениям Клиент-СЦ не делает Вашей организации (при всех декларируемых "помощей и вхождениях в положение") большого +. Так же как и последняя попытка "не мы его сделали, Производитель". Клиенту Товар продал Продавец (не Производитель, не СЦ) и Клиент законно предъявил претензию Продавцу. Дальнейшее рассуждение о "подсудности", "кому предъявлять сложнее" - демагогия.
Просто нужно уметь признавать ошибки. До "судебных издержек", будьте честными перед собой, при всех возможных ошибках Клиента, довела его пара СЦ-Продавец. (ну и Херекс, разумеется!))
Не обижайтесь, если что. Просто со стороны все выглядит именно так.
Как я уже писал ваше, конечно, мы сожалеем о сложившейся ситуации.
Часть производителей гарантирует нашим клиентам сервисную поддержку в регионах, развивая и обучая сервисные службы.
Поэтому вопроса - куда продавать, а куда не продавать у нас нет.
Заменить оборудование мы можем только при наличии заключения официального сервиса, оно означает, что брак подтвержден и производитель его примет обратно, в большинстве случае это заключение получается очень быстро и создает минимальную задержку для получения замены или возврата денег.
К сожалению, в данной ситуации, мы не смогли получить заключение, соответственно, мы лишь от клиента знаем, что с аппаратом что-то не так, но заключение нам не отправляют очень долго. Не зная, что произошло с аппаратом, должны ли мы просто взять и отправить новый или вернуть деньги? При этом вероятность заводского брака по умолчанию не велика, бывает, что просто не очень компетентный сотрудник умудряется "убить" аппарат, или аппарат уронили, да много чего бывает.
При всём желании сделать лучше клиенту, естественно, ориентируясь на то, что клиент обязательно должен к нам вернуться в будущем, без наличия подтверждения о браке двигаться дальше в ситуации невозможно.

Клиент доведён длительным ожиданием от СЦ - да, я бы тоже вышел из себя, прекрасное его понимаю, но в этой ситуации считаю, что мы сделали больше чем могли, поверьте, пришлось подключаться к вопросу с СЦ, что было непросто, и я не понимаю, почему сразу после получения заключения нам просто не прислали реквизиты, чтобы получить возврат. Возможно, так как уже "накипело" и хотелось через суд получить компенсацию, тут я не вправе осуждать клиента. В любом случае, мы перевели деньги сразу после получения реквизитов и узнали о решении клиента пойти в суд уже после этого. В такой ситуации оплачивать компенсацию юридических услуг, об их качестве писали выше, не считаю правильным и клиенту не советую.
Борис Преображенский FO вне форума   Ответить с цитированием