Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 10:05   #109
HijaEl
Местный
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 329
Репутация: 29
По умолчанию Re: Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Да мне вообще пофиг. Я свое дело сделал. Кому надо, тот услышал, а кто на своей волне, тому я ничего не докажу.
Вы себя как форофис ведете один в один. Какую-то чушь пишете. Я выложил документы, где русским по белому все написано. Если вы не умеете или не хотите читать, это ваши проблемы.
Да я не чушь несу, я просто с такими вещами сталкивался далеко не раз. Мне просто жалко людей, которые по незнанию законов, насмотревшись ТВ (порой уши в трубочку сворачивались когда слышал как там втирают что покупатель со всех сторон прав во всяких "контрольных закупках" и пр.), и наслушавшись горе-юристов, впираются в судебные тяжбы, и в итоге теряют кучу свое время, а порой и не малые деньги и остаются со своим хламом, т.к. на него за период тяжб и срок то гарантийный прошел. Поверьте, закон так же и продавцов защищает, иначе бы они давно разорились все к чертям. Для примера - я бодался с парой потребэкстремистов в других городах (во многих областях это уже целое направление бизнеса в содружестве с судьями). В итоге у меня на руках остались два исполнительных на этих "покупателей", по 40 и 60 т.₽., ушло на бонусы юристам, а у людей, которых привлекали под эту схему остались сломанные аппараты ценой при покупке 20 т.₽. (которые зачем то ковыряли их криворукие неавторизованные сервисы). Я всего лишь пытаюсь объяснить как себя вести и какие права у кого есть. Вы со своим принтером и претензиями год почти возились. Я за месяц поменял другу годовалую Mitsubishi L200 на новую без всяких судов (после того как она провела за полгода суммарно полтора месяца в ремонте). Местный дилер сначала попробовал повозражать, но письмо в РОЛЬФ быстро развеяло их сомнения.
Не нужно бычить и вопить на всех, что "я прав, метнулись и сделали мне все быстро", нужно аккуратно собрать бумажки, добиться вежливо от АСЦ всех заключений, отказов в своевременной поставке з/ч и т.п. Обратиться к независимой экспертизе в конце-концов. И ни один юрист не пойдет с вами судиться, ибо знает что проиграет.

Последний раз редактировалось HijaEl; 19.03.2019 в 10:17..
HijaEl вне форума   Ответить с цитированием