Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - СЕО и директ
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2019, 13:19   #49
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: СЕО и директ

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
не думаю... имхо, такие обзвоны скорее всего в какой-нибудь лохотрон предлагают вписаться. Ведь эффективность таких обзвонов - как из пушки по воробьям, ну или низкочастотником по Директу...
Ну а грамотные таргетологи составят план рекламной компании, а для этого нужно понимать ЦА своего продукта, составить "портрет" своего клиента, понять его нужды - тогда и долбить по нему понятно как. Но долбить не в наглую телефонными звонками, а мягко, чтобы клиент и не понял, что его уже "окучивают". Вот, например, девушка вчера сделала прическу... Надоедать ей еще пару месяцев рекламой причесок - глупо. А вот предложить ей скидочку на маникюр... или депиляцию какую-нибудь - самое время... А через 2 месяца и про новую прическу ей напомнить немного раньше конкурентов... И если у тебя уже статистика по имеющимся клиентам - как часто они стригутся, какими другими услугами пользуются в течении года (или 6 месяцев), то за привлечение такого нового клиента уже не жалко отдать приличную сумму денег... И главное - такой бизнес легко масштабируется. Вон новый хит бизнеса - всякие барбершопы. Кто первый просек фишку где/как искать и привлекать модных молодых людей на стрижки щас в полном шоколаде, т.к. направо и налево продают свои франшизы))
В полиграфии раньше таким же методом работал НетПринт. Наверное и сейчас продолжают также работать, но просто меня отписали от своих рассылок после того, как я у них с десяток фотоальбомов напечатал по их халявным купонам((( Но окучивали своих потенциальных клиентов оооочень классно!
Я о другом. Контекст жив и будет жить. Куда без него. Пользоваться им конечно уметь нужно. А вот СЕО.... Я сделал первый интернет магазин в 2004 и с тех пор так или иначе с этим сталкиваюсь. Сейчас СЕО совсем не такое как раньше. Оптимизация штука важная, но вот дальнейшее ведение польза сомнительная. В первичную оптимизацию можно вложить и 300к и миллион, все зависит от сайта и необходимости. А вот потом. Раньше все держалось на ссылках и СЕО конторы занимались их закупкой постепенной т.к. сразу можно попасть под санкции. И анализом их работы. Сейчас ссылки сильно потеряли свою важность. После первичной оптимизации за сайтом следить конечно нужно, но не на столько интенсивно. А эти СЕО конторы по старинке предлагают от 30(или там сколько им хочется)К в месяц. Когда спрашиваешь, а делать будете чего? Они ..мы вам пришлем отчет. А пример отчета можно? Если присылают, там как правило вода. Я то это понимаю, но понимают не все. Начинаешь подробнее распрашивать и они съезжают. Ну это еще те которые вообще, что-то предлагают. А некоторые проще...
Мы продвинем ваш сайт...работаем от 40К.
А, что будете продвигать?
А, что скажете.
Что я скажу? Вот мой сайт, вот чем я занимаюсь. По каким запросам продвигать будете?
По каким скажете.

Можно дальше не разговаривать.
Самым упертым говорю, что это не я должен вникнуть в тему. Вы должны подобрать под тему продающие запросы, а не те которые мне нравится. Есть запросы на первый взгляд очень интересные, но с них не получишь денег и трафик с них бесполезный.
То есть как правило набирают кучу запросов. Берут за это деньги и не важно гарантия топа или нет. Может сайт быть в топе по массе запросов но не получит ни копейки. Это как раз должны знать СЕО шинки, а не владелец бизнеса. Хорошие в этом деле те кто хорошо подберет и продвинет именно продающие запросы, но таких мало. Чаще они присылают ежемесячные отчеты по позициям, а толку с них нет. Формально договор они выполняют и денежки платить приходится.

Но повторюсь, сейчас постоянное продвижение сильно потеряло свою значимость. Сейчас по хорошему стоит нанять фирму на первичную оптимизацию сайта, а потом заказывать анализ и уже от него смотреть, что делать. Возможно и вообще ничего. Хорошо сделанный сайт сам не плохо выстрелит (ну от региона зависит).
knokrf вне форума   Ответить с цитированием