Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - СЕО и директ
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2019, 00:59   #46
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: СЕО и директ

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Согласен 100%.
Проделал массу экспериментов и считаю, 300 тыр на Директ для печатного салона или типографии - это явный перебор. Особенно, если работаешь в регионе.
Я когда цифру в 300 вижу, у меня волосы дыбом. Если в Москве началось, скоро и до нас докатится. Контакт с клиентом 500 рублей. Жесть. 80% звонков, даже если рекламу крутишь только по маржинальным продуктам - шлак. За 500 рублей говорить с человеком, которому надо переплести диплом или распечатать 10 листиков. Жесть. Несмотря на то, что реклама идет по низкочастотникам и никак не связана с их запросами. Если типография - значит все, еще и собак выгуливают.
У меня по последним расчетам выходит так: на 20 тысяч вложенных под сотню плюс к выручке. На 30 тысяч - примерно так же, около сотни. Нет роста на 50%. Стоимость клика 40-70 рублей. Т.е. в 10 раз меньше, чем в Москве. Так что поверю про затраты в 300. Но сомневаюсь, что 300 в месяц дадут миллион в плюс к выручке в нашем бизнесе.
Andy вне форума   Ответить с цитированием