Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - СЕО и директ
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 20:44   #40
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: СЕО и директ

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Вот именно втюхивать. Часто звонят такие фирмочки, начнешь задавать вопросы и понимаешь уровень лишь бы втюхать.
не думаю... имхо, такие обзвоны скорее всего в какой-нибудь лохотрон предлагают вписаться. Ведь эффективность таких обзвонов - как из пушки по воробьям, ну или низкочастотником по Директу...
Ну а грамотные таргетологи составят план рекламной компании, а для этого нужно понимать ЦА своего продукта, составить "портрет" своего клиента, понять его нужды - тогда и долбить по нему понятно как. Но долбить не в наглую телефонными звонками, а мягко, чтобы клиент и не понял, что его уже "окучивают". Вот, например, девушка вчера сделала прическу... Надоедать ей еще пару месяцев рекламой причесок - глупо. А вот предложить ей скидочку на маникюр... или депиляцию какую-нибудь - самое время... А через 2 месяца и про новую прическу ей напомнить немного раньше конкурентов... И если у тебя уже статистика по имеющимся клиентам - как часто они стригутся, какими другими услугами пользуются в течении года (или 6 месяцев), то за привлечение такого нового клиента уже не жалко отдать приличную сумму денег... И главное - такой бизнес легко масштабируется. Вон новый хит бизнеса - всякие барбершопы. Кто первый просек фишку где/как искать и привлекать модных молодых людей на стрижки щас в полном шоколаде, т.к. направо и налево продают свои франшизы))
В полиграфии раньше таким же методом работал НетПринт. Наверное и сейчас продолжают также работать, но просто меня отписали от своих рассылок после того, как я у них с десяток фотоальбомов напечатал по их халявным купонам((( Но окучивали своих потенциальных клиентов оооочень классно!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием