Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новый сверхширокоформатный УФ-принтер
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 13:46   #32
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Новый сверхширокоформатный УФ-принтер

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
УФ и экосол это разные ниши. для себя, на данный момент, я вижу следующее:
1. изготовление табличек\стендов, печать по ПЭТ - уменьшает время изготовления продукции, т.к. выкидывается из тех. процесса печать по пленки, сушка пленки, накатка. убирает возможный брак при накатке (воздух, грязь, царапины пленки, отслоение пленки), уменьшает кол-во человек участвующих в процессе изготовления продукции.
2. печать по цветным пленкам, печать по прозрачным материалам - кроющие способности УФ чернил значительно выше + белый + лак. на той же зеркальной пленке не попечатаешь экосолом.
3. прототипирование флексо-упаковки (на материалах предназначенных для флексопечати) и больших коробок - думаю, тут и объяснять смысла нет.
пока, я вижу применения только эти. печать по виниловой пленке, постерке, фотообоях, баннере, даже по бэклиту я бы предпочел делать экосольвентом. по мне это дешевле и качественнее.
Примерно такая логика и существует.
Плюс еще несколько специфик - типа печать по натяжным потолкам, где чем шире "принтер", тем меньше отходов.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием