Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены на визитки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 18:15   #157
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Я про стоимость личного времени.
а Ваше время тут при чем? вы бизнес и самозанятость не путайте пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Если всё работает, то менять надо очень осторожно.
если разница в 2 раза? как минимум стоит попробовать. у меня был как негативный, так и позитивный опыт замен.


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
В случае с бумагой мне некуда везти ее тоннами, просто она не помесится на склад, если весь ассортимент тоннами хранить)
Кроме того, с Берегом удобная логистика: они везут ее в типографию, где есть длинный нож (у нас резаки до 45 см), там мне ее распускают на нужный формат, и я забираю потом уже пачками.
вот мы и пришли к главному. от типографии В2В мы приехали к обычной копиточки в 30м2. Или сколь квадратов у вас, если 50 пачек положить некуда?
И техники нет бумагу порезать... точно, копиточка с прошкой... а столько слов...


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Про краску из Китая писал уже - качество нестабильное, я пробовал. У нас Рикошки работают, не Ризо. Может с Ризо проще как-то...
К тому же это очень грубые подсчеты. Но даже так: банки краски хватает на 10 тыс. А3. Т.е. у вас тираж 100 тыс. хотя бы по 1,2 на газетке. = 120 тыс. руб. Тьфу на эти 6000. 5% с большим допуском. На практике - это 1-2%.
мы все время на этой краске работаем, банок 100 спечатали точно, проблем нет. но у нас GR, не чипов ничего нет. Мастера китай мне нафиг не нужны, они не ходят 20-30к оттисков. расползаются после 10.
Если вам тьфу на 6000руб, в профиле мой телефон, закиньте туда тыщь 6, вам же тьфу. =)


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Про принцип одного окна: проще, а иногда и дешевле, всё взять в одном месте у одного проверенного поставщика, чем тратить кучу времени на товар неизвестного качества, а потом еще думать, кинут тебя или нет.
А высвободившееся время можно использовать для чего-то полезного-)
давайте так, у нас поставщиков по пальцам одной руки можно пересчитать, остальные у них перекупают. где\кого вы искать собрались? какое одно окно? вы тонер и бумагу и краску для ризо и пенку для ламинации и футболки - все в одном окне покупаете?


Цитата:
Сообщение от ivvas Посмотреть сообщение
Про трольство из Питера - разговор не о троллинге, а о конкретном примере, когда цена вторична.
опять нарушение связей... он тролль... с этого начинать нужно, а не то, что ему кто то когда то, возможно, сказал... и говорил ли вообще...


Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Chernov, без обид, но термин б2б ты используешь ВООБЩЕ не правильно (в википедию не надо смотреть в данном случае). перевел с английского и всё - здесь не работает. Б2Б - это даже не экономический (в узком смыcле) термин, а маркетинговый, он отличает продажи b2b от b2c не в плане маркетинга. И по всем хоть старым, хоть современным методикам и методам продаж, в b2b цена стоит не то что не 1-м месте, а даже не на 3-ем.
нука-нука-нука, расскажите ка мне, на каком месте стоит цена для б2б? могу сказать, нам приходит по 50 просчетов в день!!! почти по всем мы стараемся узнать результат - те, кто с нами не ста работать, узнаем, в чем вопрос - наши дешевле, это 80% тех, кто не стал у нас заказывать. еще 20, обычно, вообще отказываются от первоначальной идеи и что то переигрывают или вообще отказываются.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Помимо цены есть и другие факторы, которые учитываются при заказе.
КАКИЕ??? Есть строгое ТЗ, что там еще за факторы?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием