Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены на визитки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 14:23   #148
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 210
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
смысл переплачивать?
смысл - удобство. Принцип одного окна.
Китайское качество - оно гуляет от партии к партии.
На конечную себестоимость китай почти не влияет. (это я про ризографы). +- 2-3 копейки. Вообще ни о чем. А танцев с бубном может неожиданно подкинуть.
Что касается бумаги из Берега: т.к. среди бумаг для КМ6000 заявлены и мелованные, то почему бы их не использовать? Для визиток тащу NowPro 350г SRA3, вроде бы нет претензий по качеству бумаги. Она и плотнее прочих, и не махрится, как ДНС.

Так вот... Переплата за оригинал (читай "за стабильное известное качество") не является чем-то неподъемным, деньги на это есть и цена за продукцию учитывает эти расходники и запчасти. Смысл кроить? Это ж надо сначала попробовать заказать неоригинал (перед этим выбрав его из многих других), потом смотреть как он себя поведет, каков ресурс и качество печати будет. Я раньше пробовал - не понравилось.
КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!

И многие мои клиенты считают также, заказывая у меня то, что могли сделать на 20-30% дешевле. Правильно АлексТринити сказал: цена одной этикетки на банке с тушенкой - это перхоть под ногтями для производителя. Им важнее, чтобы производство не простаивало. Тоже хороший пример пример, когда цена второстепенна.

Когда у меня ремень в печке расползся на С6000, я его курьером из Пятого партнера в тот же день забрал. Заплатил и за курьера 1500, и за ремень 30 т.р. вместо 20 т.р. у Луки, но у меня принтер на следующий день печатал. И я не считаю, что остался в проигрыше. Неделя простоя стоит гораздо выше 10-15 т.р.
ivvas вне форума   Ответить с цитированием