Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены на визитки
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 11:57   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Цены на визитки

Я не знаю - поделится ли кто-нибудь такой информацией - но все-таки спрошу: за сколько вы покупаете визитки у офсетных типографий (при перезаказе). Ну и конечно, хотелось бы знать - где заказываете.
Мне поступает много запросов на печать визиток большими тиражами, от 1000 и более, но - услышав мою цену - очень удивляются и бросают трубку (3,5/5р 1/2 стороны). А в последнее время только дизайн заказывают - а печатаются в другом месте - что, конечно раздражает, ведь упускаю прибыль. Клиенты сами, без всяких менеджеров и рекламы меня находят, хотят печататься - а я им отказываю, так как принципиально не хотела заниматься перезаказом.
Решила рассмотреть такую возможность, для чего вчера начала анализировать цены: в местной офсетной типографии - 1/1,3р; цена - предложенная конкуренткой соседкой с РА 95 коп - независимо от количества сторон (но ведь где-то она заказывает, но конечно - не скажет, где); онлайн типография "Группа-М" 75/95коп (все цены за тысячу полноцветных визиток). Последнее предложение меня очень устроило, решила в первый раз попробовать перезаказать, и как раз пришли клиенты. Но опять - они заплатили только за дизайн, так как нашли в городе типографию - в которой им обещали напечатать визитки, 1000 шт за два дня и за 80коп обе стороны. В "группе м" срок изготовления - 10 дней. Пыталась договорится о скидке - но мне было отказано. Без скидки мой перезаказ теряет весь смысл - клиенты сейчас очень умные - они обзванивают всех и выбирают самые низкие цены. А мне еще надо что-то накинуть на стоимость визиток - чтоб заработать. Поэтому меня и интересуют цены на визитки, так как предполагаю - что где то существует типография - которая печатает копеек за 40. Если таковой не существует, то оставлю свои мысли о перезаказе. Подниму в три раза цены на макет - для желающих заказать его у меня - а печататься где-то еще.
dali вне форума   Ответить с цитированием