Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - где найти директора типографии
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 16:58   #89
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
сч_Мнение о том, что "руководство" есть особая отдельная сфера человеческой деятельности, и "руководитель" может руководить вчера водочным заводом, сегодня типографией, завтра - борделем, является мифом, самовоспроизводящимся в среде т.н. "элиты".
Никак не пойму, что вы пытаетесь утверждать? "Руководство" есть особая отдельная сфера человеческой деятельности.... А разве это не так? Есть "физики", а есть "лирики". С этим то спорить не будете? Есть люди предрасположенные к практической/испытательской деятельности, а есть люди предрасположенные к балтологии (в хорошем понимании этого слова). И то, что у человека "хорошо подвешан язык" никак не делает его лучше или хуже человека с "хорошо подвешанными руками". ОНИ просто разные!!! Но и те и другие необходимы обществу! "Руководство" имеет свои особенности человеческой деятельности во многом отличные от других сфер (еще раз повторю - печатать самому и руководить 10 печатниками - это СОВСЕМ не одно и тоже!!!! Не могу поверить, что вы сами этого не понимаете). При этом, я глубоко убежден, что руководство типографией и водочным заводом имеет очень много общего (см. мои предыдущие посты). Или вам не нравится, что "руководство" стали выделять в отдельный привелигированный класс? Так это уже совсем другая тема.... хотя бы начать с определений - кого называть "элитой"? Если "элитой" называть людей удачно поучаствовавших в прихватизации или вовремя оказавшихся "у трубы", то для меня это не элита (и не важно, как они сами при этом себя называют...) Во-первых, как показывает современная история, оооочень часто люди как-бы "заработавшие" реальные богатства очень быстро этих богатств и лишаются... за примерами ходить далеко не надо... Во-вторых, очень часто, когда на людей "падают" эти активы они просто не знают (и не умеют), что с ними делать дальше, кроме как получить под данный актив какой-то кредит или банально этот актив просто "распродать на органы"... Вон тот же АвтоВАЗ сколько раз переходил из рук в руки, а никто им эффективно управлять так и не научился... (Возможно, даже и целей просто таких не ставилось - "эффективно управлять"....). Конечно, мне лично обидно, что я своими деньгами/налогами участвую в кредитной программе этого АВТОнедоразумения, конечно, также не справедливо, что меня лишают части (кем-то украденной) природной ренты полезных ископаемых моей страны... ну и что? Мир вообще несправедливо устроен! Лично я думаю так: ну и пусть какой-то олигарх, "сидя на трубе" "стрижет" свои мегаприбыли.... Всех денег ему все-равно не заработать... Главное, чтобы он мне не мешал делать мое дело. И у меня есть большое подозрение, что нифига этот олигарх не полезит в полиграфию с ее микроприбыльностью.... Ну а на достойную жизнь я как-нибудь и сам себе заработаю и без помощи государства и этого олигарха.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Идея о том, что руководитель типухи может уехать за Носиком на Гоа, а бизнес будет идти сам дальше - она настолько же нелепа, как идея о том, что на полиграфии можно заработать денег на собственный реактивный самолёт.
Извините, но для меня ваши доводы малоочевидны и совсем неубедительны... Если вы (как руководитель) не можете заработать себе на отпуск в ГОА, то, извините, вы - плохой руководитель... Без обид, но есть и более успешные руководители типографий. Про реактивные самолеты не знаю (думаю, что таких "авиаторов" не много и среди др. представителей бизнеса)... Но есть нормальные (selfmade) директора типографий имеющие собственные яхты (м.б. не такие большие, как у Абрамовича, но.....) Есть директора, имеющие нормальную недвижимость и "здесь" и "там".... Более того, замечу, что за время работы нашей компании 4 наших сотрудника (обычных, не директоров) ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшили свои жилищные условия...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием