Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - где найти директора типографии
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 13:16   #70
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

ens, сдается мне, что тут никто не сможет грамотно ответить на Ваши вопросы Вам прямая дорога на e-xecutive. Если там до сих пор требуются рекомендации для регистрации -- я готов поддержать.

А по теме -- ИМХО каждый владелец бизнеса сам для себя решает, что он передает "наемнику", а за что отвечает сам.

То есть Вы, лично Вы, и никто другой, обязаны написать четкие и понятные должностные обязанности для "наемника", сферу его ответственности, полномочия, и много чего еще.

Иначе НЕИЗБЕЖНО возникнут вопросы типа "а я думал что это не входит в мои обязанности" или "Так Вы же сами приняли меня на работу директором, поэтому я по своему усмотрению могу увольнять любого кого захочу".

В общем, я остаюсь при своем мнении: нанимая сотрудника, Вы сами лично обязаны очень подробно очертить круг его полномочий, очень точно прописать критерии оценки его деятельности, и много чего еще.

Это по аналогии с автоматизацией бизнеса: "Бардак автоматизировать невозможно".

Если Вы думаете, что нанятый управленец наведет порядок в Вашей организации при отсутствии порядка на данный момент времени -- имхо это бред.
Порядок, который он должен навести, должен быть четко прописан.
И КРАЙНЕ желательно, чтобы этот самый порядок был наведен до его прихода на Ваше место...

P.S.
Ничего личного, просто высказал точку зрения.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 22.10.2009 в 13:26..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием