Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - где найти директора типографии
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 12:47   #68
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
В чём фишка. Все прекрасно понимают, что руководить, то есть сидеть в кабинете и перекладывать бумажки, гораздо веселее, чем рубить уголь в шахте.

Сын секретаря обкома партии не пойдёт работать свинарём - это аксиома.

Но где-то ему работать надо. Поэтому придумываются все эти академии управления, создаётся мифология в обществе о том, что руководить людьми - это чудовищно сложная и ответственная работа, Путин рассказывает сказки про "галеры", и - ГЛАВНАЯ! - составляющая мифа - внедрение идеи о том, что талантливый руководитель вчера мог руководить водочным заводом, сегодня он руководит типографией, завтра - местным отделением блока Юлии Тимошенко.
Отлчный способ вести диалог! Собрать всех в кучу (настоящих коммерсантов, воров, демагогов), разбавить этот компот политиками и облить всех разом помоями... Очень эффектно! а главное очень продуктивно....

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Какое доверие вызовет толстый тренер по культуризму?
Какое доверие вызовет преподаватель английского, не знающий языка?
Какое доверие вызовет лётчик, никогда не сидевший за штурвалом?
В этом вы правы... но вот выбирать, например, печатника по кретерию видел/не видел штурвал самолета - как-то даже глупо.
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
А ведь всё это - примеры руководителей.
Задача руководителя (и в типографии тоже) - создавать, руководить, организовывать и контролировать рабочие процессы. И эти раб. процессы (их суть) в типографии мало чем отличается, например, от рабочих процессов в пивоварне. И если вам нужен диркетор-руководитель (а не диретор-печатник!), то первое, что бы я сделал - посмотрел как он смог организовать раб. процессы на своем прошлом месте работы (в той же пивоварне), а уж ТОЛЬКО ПОТОМ интересовался знает ли он что-то в устройстве печатных машин.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Насчёт Гейтса. Здесь действует принцип, открытый мной. Называется "теория компенсации проё.ов". Его суть - если есть очень толстый канал получения благ, то мелкие собственные ошибки ничего не меняют в собственном положении.

В случае с Гейтсом это звучит так. У него мама бухала с руководством IBM. Мама принесла сыну в клювике подряд. В этой ситуации для того, чтобы победить, Гейтсу надо было просто выполнять средневзятые функции, то есть не обосраться особенно по-крупному.
Опять какие-то помои и слухи.... Я не знаю, с кем там бухала мама Гейтса.... Но фактом является то, что Гейтс за 25 тыс. долл. купил права на операционную систему (к-ая позже стала называться MS-DOS) у двух студентов, к-ые до этого безуспешно пытались продать эту операционку компании IBM, но в IBM посчитали эту операционку (возможно очень даже справедливо) "сырой" и "глючной". И вот тут-то и проявились лучшие организаторские качества Гейтса (очень м.б. даже посредственного программиста, но гениального директора-руководителя), к-ый смог из "г-на сделать конфетку". Причем "конфетка" Гейтса, хоть и была технически менее совершенна, чем "конфетка" от IBM с ее OS/2, но достаточно быстро "задвинула" всех своих конкурентов глубоко в ж...

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
В случае с Икеей - скорее всего имеет место системный эффект, когда результат деятельности не зависит от руководства (по этой схеме, согласно Толстому, протекала война 1812 года).
Отлично! т.е. человек, практически, ничего не делая ПРОСТО стал самым богатым человеком в Европе...

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Бей, с Жуковым ситуация как раз укладывается в стереотип "хулиган списывает у отличника".
не понял... и у кого он списывал?
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Такие люди в жизни СТРАШНЫЕ. То есть подчинённые их боятся до усеру, и страх подталкивает ко всем этим взятиям городов к определённым датам и пр.
возможно вы правы, но вы же сами пишите
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
А как иначе заставить человека идти в бой?
Я не буду дискутировать о моральных принципах Жукова (просто не изучал его биографию...)

Нормальный руководитель (по моему мнению) в критичных ситуациях м.б. и д.б. жестким. А что никому не доводилось увольнять сотрудников? Или штрафовать за брак? Только, вот умный руководитель понимает, что большая эффективность получается от метода "кнута и пряника", а не только "кнута"

Ничего ни к кому личного...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием