Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Зарплата менеджера
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 23:51   #100
Maximus
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЕКБ-ЧЛБ
Сообщений: 540
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Если бы поставщики... Названивают всякие непонятные конторы и предлагают тренинги, рассылки и тд и тп. Каждый второй звонок - а можем мы поговорить с бухгалтером\директором о сотрудничестве.
Так именно это и надо анализировать, что бы не делать, в том числе, и такие ошибки! )))) Я серьезно- первая задача понять куда и кому звонить.

Когда-то очень давно, лет 15 назад, сформулировал для себя:

1. нужно точно сформулировать чем моё предложение может быть интересно определенным заказчикам
2. нужно точно сформулировать чем моё предложение отличается от предложений конкурентов
3. нужно точно сформулировать кому будет звонить мой сотрудник (отрасль, размер предприятия и другие особенности)
4. нужно точно сформулировать кому будет звонить мой сотрудник (люди в целевом предприятии)

для моих сотрудников телефон (холодный звонок) существует только для того, что-бы назначить встречу. 90% встреч заканчиваются продажами.

Сотрудники, если видят хороший результат, сами охотно назначают и ездят на холодные встречи.

Лучше всего мотивирует пример руководителя, когда он сам, при менеджере, звонит и назначает встречи, а потом с ним ездит на эти встречи и продает
Maximus вне форума   Ответить с цитированием