Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 14:27   #222
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
....В нашей стране есть мегагосударственная корпорация, которая своей неизменностью играет нам на руку. Это - Почта России. Стоимость курьерской доставки пока почта работает как она работает не снизится. Поэтому глобальные корпорации как "там" работать не смогут, ибо придется еще и собственную курьерскую сеть иметь, а локальные - ну тут или мы станем этими локальными альфавистапринтами, или не станем, но они рынку грозят постольку поскольку. Сейчас навскидку даже не знаю что я делаю для конечного потребителя. В основном продукция B2B. Причем бизнесу микро-мелко-среднему. Поэтому мой оптимизм еще не иссякает.
Cогласен. Я думаю, с учётом кризиса, лет пять нам вряд ли что будет угрожать. Но ситуация может быстро перемениться. Например, я помню, как в начале девяностых за-счастье было установить "настоящий коммерческий" телефон. Чтобы в открытой рекламе можно было номер указывать и факс "вешать" на него. Всё поменялось буквально за пару лет.
По теме. ИМХО у нас есть 2 пути остаться на плаву:
1.Расширение собственной сети приёма заказов. Увеличение количества салонов и приёмных пунктов.
2.Расширение перечня услуг, как писал KarSlon.
Ну и, конечно, всестороннее изучение и использование маркетинга. Т.е. умения продавать свою продукцию. Хотя, если честно, сам до конца не понимаю, что это такое.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием