Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 00:11   #182
dalv_z
Местный
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Владислав, мне кажется, что твоё объяснение скрывает суть процесса.

1) Открывал дилер ксерокса или не дилер - не важно. Главное, что у людей был тридцатник-сороковник, и они его вложили вот так. Был бы не дилер - пришлось бы заплатить больше, хоть и не радикально, и запчасти бы пришлось тягать контрабасом из Москвы - это не очень большая проблема.

2) Мальчиков с принтерами на тот момент было завались по городу - и напротив ДЦ в Украинском Сувенире сидели, и ксероксы ч/б везде стояли, и даже в аквариуме на Крытом сидела девочка, "набор и распечатка текста, сканирование, запись СД-Р". Все сидели на аренде.

3) Ещё один ДЦ просто бы никто не открыл - потому что у тех, кому такое интересно, не было столько денег, а у тех, у кого деньги были, были другие интересы. Я вполне допускаю, что вообще в Донецке были только одни люди, кто мог и хотел, и это были вот они.

4) То, что оптовику не интересно печатать 1 а3 - это колоссальная проблема оптовика, приводящая его в конце концов если не к краху, то к плачевному положению. Оптовик думает, что ему выгоднее печатать много, но дёшево, а не мало, и дорого, и в этом ошибка.

Квадратный метр помещения с девочкой, готовой за 1000 гривен в месяц выслушивать идиотские требования клиентов, и Дусей, но в центре города, приносит денег больше, чем квадратный метр помещения на окраине с ДС8000, готовой печатать только большие тиражи.

Только входная цена в первом случае оказывается ВЫШЕ, чем во втором. Нормальное помещение в центре уже стоит дороже, чем 2х7000.
Денис ты просто не в курсе дел на кухне ксерокса особенно в 90х
1 покупка оборудования якобы для дем зала давало экономию в 30% от розници это все 50-70% по тем временам, а это первый цветной копир в городе (маджестик если кто помнит) по тем временам 25 тыщ зеленых (розница) или 3-4 двух комн кв. по чб даже не заи каюсь первый свой копир А4 я продавал больше чем за штуцер зелени это 93 год а А3 стоил больше 4 штуцеров. ну и шалявный сервис по тем временам это было шото невероятное
2 в те времена струи небыло воще за дешево хюлет 420 за 100 баков при убогом качесте и безумной себестоимости. кстати в укр сувенире никого не было сидели в посуде шо через стенку и это была моя контора (кстати) тока это было позже в начале ДЦ сидел на пересечении театрального и б пушкина.
3 с этим согласен на все 100
4 печатать 1 а3 у оптовика должно быть не выгодно РА просто шоб до оптовика добраться это 1,50+1,50=3 грн. минимум не считая время. вощето я говорил о том шо на машинках типа 5000-8000 ну и 2060 не рентабельно за дешево печатать 1-10 А3 потому как на имидж квалети машинка выплевывает тонера немеряно. хотя если на фсма то по барабану.

ну а тут ты неправ по полной на дс 12 не посадишь девочку с маникюром за 1000 грн. тут по крайней мере должен сидеть дизайнер печатник (шо как минимум 2000) + мальчика на порезку а это дополнительные метры и деньги. да кстати под дусю и комп (если говорить токо о печати надо метров 5 кв. а под 8000 минимум 20 кв/м
dalv_z вне форума   Ответить с цитированием