Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 09:34   #59
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Давайте яйца с котлетами не будем путать. 250 - идеальная машина на тиражи до 100-200 А3. Она предсказуема, не требует танцев с бубнами вокруг себя, печатает с очень приличным качеством, нормально печатает на диз. бумагах, на нее большой выбор сервиса и зипа и т.д. И по хорошей цене - от 400-450 тыс. руб. за б/у в нормальном состоянии. Конкурентов у этой машины нет (пока нет б/у km 5500). Ну кто-то считает конкурентом с500 - пусть будет один.

На тиражи от 100-200 А3 и выше нужны продакшн машины - сфиды, венеции.

Где-то посередине застрял конь 6500.

Вот ксерокс 700 - дорогая и, по-хорошему, нах никому не нужная машина.
По поводу 250-й поддержу У нас одна 1.3 миллиона прошла -- и пока еще жива. Но, конечно, в ней уже поменяли практически все что вообще можно было поменять. Даже те узлы, которые в общем-то и не подлежат замене Например, лазер в сборе

Нескромный вопрос: не могли бы Вы в личку написать себестоимость А3 на 6060? Давно присматриваюсь к этой машине, и интересные предложения есть, но что-то никак не получается по моим расчетам, чтобы себестоимость на 6060 была заметно ниже чем у 250, а качество на 6060 все же другое (растр все-таки значительно зернистее будет).
Так в чем же преимущество 6060 перед 250?
Я понимаю 5000-7000-8000 -- там все понятно, особенно у новых моделей с AP. Запустил тираж эдак в пару тысяч А3+ в дуплексе на трехсотке, и ушел на обед.
А в чем фишка 6060, чем она круче 250-й -- не могу понять.

Может я с 6060 просто что-то неправильно считаю (в плане себестоимости)?

Не сочтите за провокацию -- действительно интересно!
Я в этом году уже две машины 6060 смотрел с серьезным намерением купить, да кризис придавил. Сейчас вроде ситуация выправляется, так что возможно к осени что-то и продвинется...

Заранее спасибо!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием