Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 13:42   #23
Bonny
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 211
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Мда вы уж будьте последовательны то сначала накрутка большая ни за что:

Знакомая схема, только вот не увязочка в столовых корм давали в обмен на свинину, а не бесплатно ибо им возится с этим за бесплатно тоже не с руки + за кормом по столовым помотаться надо - машина+ГСМ+оплата водителю, за свиньями смртреть надо - зарплата - налоги платить надо, прививки, СЭС - офигительно голодные товарищи - пожарники отдыхают. Вот когда это все бесплатное подводится в столбик - расходы, доходы - тогда и можно утверждать что бесплатно - только это не так, ибо есть знакомые которые на этом бизнесе по такой схеме в итоге погорели.
ну так СЭС и пожарники в данном случае ни при чем, какие бы голодными они не были, т.к. частных лиц они не проверяют.
А все остальное они делали сами, в столовых и садиках работали они сами их ближайщие родственники.

На эту тему спор может быть бесконечен, поэтому я еще раз повторяю, что данный пример был приведен мной утрированно, только для того чтобы разграничить производство и перепродажу.

При производстве как правило, происходит наибольшая накрутка на расходные материалы по отношению к конечной цене изделия в отличие от розничной и тем более оптовой торговли.

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Я так смотрю народ когда на продукты и лекарства наценку делают 200% уже на барикады лезет, а в оперативной полиграфии 400% уже некоторые орут что все плохо.
и поэтому этот пример не совсем корректен, т.к сравнивает разные виды деятельностей, ПРОИЗВОДСТВО и ПЕРЕПРОДАЖУ, тем более разной социальной значимости.

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение

Уважаемый, скажите где я упомянул слово ужас и я куплю себе очки, в простивном случае я вышлю по почте их вам..
Под словом "ужас" я подразумевал "тень на плетень", не надо явно цепляться к каждому слову.


Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Просто когда приходит тетя с гербалайфа и говорит - хочу глянцевую визитку полноцвет за 1 рубль при тираже 50шт. и будучи посланной на..й обиженно говорит, а мне Вася за углом за рубль вот такую классную напечатал и дает визитку со струйника на 150 глянце Lomond - раз объяснишь, почему это не визитка, два объяснишь, а потом либо посылаешь так же без объяснений, либо суешь Lomond в принтер пару взмахов гильотины и клиент хавает глянцевые визитки по 1 рублю.
Если ко мне придет такая тетя, то я без особого сожаления отправлю ее к "Васе" со струйником, который "тень на плетень" наводит, без всяких объяснений, так как это не мой заказчик. Хотя у меня самого стоят пару струйников, и я сам визитки на них печатаю на ломонде матовом 230, но по нормальной цене. И есть у меня на них постоянные заказчики, которым вместо моего струйника никаких других визиток не надо.
Bonny вне форума   Ответить с цитированием