Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 13:13   #22
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Мда вы уж будьте последовательны то сначала накрутка большая ни за что:

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Приведу пример с очень большой накруткой для производства продуктов.

Покупаешь теленка, летом кормишь бесплатной травой, на зиму - сено.
На выходе - каждый день ведро молока. И еще периодически новые телята появляются. Себестоимость практически - нулевая. Накрутка о...енная.
На простой перепродаже готового молока - сейчас процентов 40 не больше.
то:

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Корм для них они брали бесплатно в столовых, детских садиках и т.д. Из расходов была только первоначальная закупка, затем отопление сарая, и при сдаче мяса какие вет.проверки, справки и т.д.
Себестоимость стремилась к нулю.
Знакомая схема, только вот не увязочка в столовых корм давали в обмен на свинину, а не бесплатно ибо им возится с этим за бесплатно тоже не с руки + за кормом по столовым помотаться надо - машина+ГСМ+оплата водителю, за свиньями смртреть надо - зарплата - налоги платить надо, прививки, СЭС - офигительно голодные товарищи - пожарники отдыхают. Вот когда это все бесплатное подводится в столбик - расходы, доходы - тогда и можно утверждать что бесплатно - только это не так, ибо есть знакомые которые на этом бизнесе по такой схеме в итоге погорели.

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Теперь выясняется что обычный бытовой струйник наводит ужас на полиграфию
Уважаемый, скажите где я упомянул слово ужас и я куплю себе очки, в простивном случае я вышлю по почте их вам. Просто когда приходит тетя с гербалайфа и говорит - хочу глянцевую визитку полноцвет за 1 рубль при тираже 50шт. и будучи посланной на..й обиженно говорит, а мне Вася за углом за рубль вот такую классную напечатал и дает визитку со струйника на 150 глянце Lomond - раз объяснишь, почему это не визитка, два объяснишь, а потом либо посылаешь так же без объяснений, либо суешь Lomond в принтер пару взмахов гильотины и клиент хавает глянцевые визитки по 1 рублю.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием