Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ценообразование при цифр.печати визиток
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 10:48   #22
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Вот и захотел узнать, как чесной народ цены считает, что за основу берет - себестоимость одного оттиска, стоимость часа работы цифровой машины или еще как?
Ну пусть я и не о визитках сейчас, но считаю совсем по-другому. Думаю кому-то может подойдет такой способ.
Я определяюсь на данном жизненном этапе, сколько я хочу заработать за месяц, иными словами какую сумму хочу положить в карман, например (условно) 100 тыс. Тупо делю эту сумму на 20 (кол-во рабочих дней) и на 8 (кол-во часов в рабочем дне), получаю сумму, которую хочу зарабатывать за час. Далее зная, сколько какой продукции я могу сделать за час, учитывая затраты на ее производство, включающие все-все (расходка, бумага, энергия, зряплата, налоги и т.д.) определяю отпускную стоимость продукции, выпускаемой за один час. Ну а далее легко вычислить стоимость единицы продукции. В этом случае цены получаются ниже, чем у конкурентов, при этом во главу угла ставится упор на качество, отсюда работаю не 20 дней по 8 часов, а 30 дней по 10-12, что позволяет откладывать денежку на развитие.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием