Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Внештатные агенты - как привлекаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 19:37   #92
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Благодарность платится за каждого нового клиента. После этого я считаю этого клиента своим и за другие его заказы ничего не плачу.
В мое отсутствие ничего не фиксируется и ни как не оплачивается. Естественно подобные выплаты не делаются всем подряд "с улицы". Такая работа ведется с крупными либо перспективными клиентами, а таких клиентов я обычно курирую сам.

Отличие от агента еще и в том, что я не рекламирую подобные выплаты, иначе ко мне бы очередь за выплатами выстроилась.
Происходит все так. Приходит новый серьезный клиент. Обычно с такими клиентами я начинаю работать сам, а в последствии, когда взаимосвязь налажена, передаю сотрудникам. Естественно в процессе "знакомства" узнаю, кто его к нам направил (либо он сам говорит, что пришел по рекомендации). Когда заказ сделан и оплачен, я звоню тому человеку, который мне его прислал и говорю, что у меня правило - благодарить людей за новых клиентов. Мы встречаемся, я передаю конвертик. В следующий раз все происходит по тому же принципу. Только он уже охотнее и активнее агитирует коллег обращаться именно ко мне.
Фишка тут в том, что человек приславший денежного клиента обычно вращается в таких кругах, где таких потенциальных клиентов несколько. Например, у менеджера по рекламе в крупной организации, по любому есть друзья-коллеги в других подобных организациях. Моя задача сделать так, чтоб все они, в конце концов, пришли ко мне. Каждый из них в свою очередь знает еще несколько таких клиентов, и т.д.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием