Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Внештатные агенты - как привлекаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 12:27   #46
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scoop Посмотреть сообщение
А получив все контакты заказчика, вы будете платить агенту его процент за следующий заказ от этого человека? Что-то сомневаюсь.
Отличный вопрос, в последнее время вокруг него столько копий сломано.
Как следует поступать в этой ситуации пока на 100% не решил.
Впрочм придерживаюсь той логики что агент должен быть уверен что у него не украдут заказчика. В полиграфии рано или поздно возникает ситуация что заказчик приезжает в типографию, например что-бы пообщаться с дизайнером. Следующий заказ он может разместить напрямую, просто из-за того что ему проще было заехать чем найти контактный телефон агента. Типография может поступить слеующим образом:
1) Агент не получает ничего, так как его заслуги в размещении этого заказа нет.
2) Выплатить агенту например половину причитающихся процентов, так как всю работу за него сделали менеджеры типографии.
3) Выплатить агенту стандартный процент за сделку.

теперь поставте себя на место рекламного агента, с какой типографией он предпочтёт работать?

Я счетаю что для построения долгосрочных отношений я должен ему гарантировать определённые, чётко прописанные правила игры, однако и должен соблюсти свои интересы что-бы преведя нескольких заказчиков агент забил на работу и тупо получал бабки. Соответственно от ситуации возможно применение всех трёх вариантов.
Например если в течении квартала он не принёс не одного заказа, то проценты от самостоятельно пришедших его заказчиков он не получит
Второй вариант возможно применять когда на заказчика который не размещал заказы например в течении полугода, самостоятельно вышли менеджеры типографии, но при условии что агент продолжает приносить заказы от других заказчиков.
Вариант третий заказчик обратился сам и агент активно продолжает приносить заказы.

Как именно выстроить эту схему детально я ещё не решил.
Вы как решаете этот вопрос?
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием