Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вот и мне принесли ПРЕДПИСАНИЕ))
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 14:02   #34
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/online/base...=QUEST;n=61156 - вот что нашёл интересного. Исходя из этого можно начинать давить на то что это у Вас "вывеска" а не реклама, и слать наХ людей с предписаниями основанными на законе о рекламе, ибо вывески под них не попадают. Ну и курить местные акты касающиеся размещения вывесок...
Расскажу как у меня. Отправил фотку вывески со схемой крепления, как требовали, в органы по согласованию. Через месяц пришел ответ, что вывеска не согласовано. На том и порешили. Требований ее снять не было. Было предписание, каким-то мутным языком, что де КОГДА ВСЕ рекламные конструкции здания будут приводиться к обще схеме, я обязан вписаться в ту схему. Т.е. я не крайний. Когде ВСЕ организовано начнут приводить наружную рекламу в порядок. тогдла мне напомнят. Т.е. весит пока. И знаете, я с таким решением согласен. Ибо для меня УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО СВОБОДНОГО РЕКЛАМНОГО ПРОСТРАНСТЬВА! Чем городить огород сбоку с видом на реку крутую вывеску. пусщай она будет поменьше но на фасссаде.

Что касается поспорить с ними - реклама или вывеска... Меня быстро поставили на место. Т.е. там сидит ЧЕЛ которому погую твои аргументы. Он даже в них вникать не станет, даже минуту не потратит, что бы посмотреть в те документы которые вы ему предоставите. Он лично НИ ЧЕМ не рискует. Он сразу вежливо предлагает обращаться в суд, к которому лично его жопа даже не коснется. Судебные издержки полюбому оплачивать ему не из своей зарплаты. Может даже приготовить заранее бланк заяву с ручкой

Коротко к чему претензия... К креативности. Если написано ариелем "Салон оперативной полиграфии!" в виде прямоугольной таблички, то можно проскочить. Если приписано название - уже реклама, т.е. Ип такой-то или ООО такое-то пож-та. А то название которое продвигаешь - низя. Но главное - креативность (У меня также в основном из нее), которая уродует город, все должно четко по предписаниям и нормативам Т.е. "отцов" города пугает, во что превратится город, если этому (креативности вывесок) не положить конец.

Последний раз редактировалось Som; 22.03.2009 в 14:05..
Som вне форума   Ответить с цитированием