Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как я Konica 3070L в ИнитПресс покупал
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 10:05   #424
Forrest
Местный
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: www.we-beside.ru
Сообщений: 1,269
Репутация: 47
Отправить сообщение для Forrest с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как я Konica 3070L в ИнитПресс покупал

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Forrest, что до вашей мечты об универсальном солдате - она несбыточна) следить то он будет за всем железом, ежели прикажут вопрос в том, сможет ли он что то сделать с ним, если понадобится)

Это со стороны все просто. Но любой даде самый хреновый инженер вендора или дилера будет знать железо в разы лучше чем человек( пусть даже технарь в душе и соображающий), которого вы условно решите нанять на 40 тыс в мес. Причина? Тупо -опыт. Значительная часть неисправностей не поддается диагностике чисто на теории или логике. Нужен опыт. И у любого самого захудалого инженера дилера его будет в 10 раз больше.

Большенство работ по принтеру, если он не проблемный изначально. Это замена ресурсных деталей. В печке, на блоке переноса изображения, сдох какой нибудь датчик и т.п.. Это 95% работ инженера.
На выявление остальных 5 %, вызывается инженер с супер опытом
Я сам лично могу всё это сделать, но мне некогда этим заниматься и понимаю, что любой инженер, который работал когда то по машинам, пусть даже не обученный на конкретно эту модель, сделает всё нормально. По сервисному мануалу..
С послепечаткой тоже самое, там нет чего то, в чем технически развитый инженер не сможет сделать.
Forrest вне форума   Ответить с цитированием