Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Оперативная полиграфия - от нерентабельности до сверхприбыльности!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 16:42   #44
Ласточка
Местный
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: гнездо
Сообщений: 158
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
mAnAger, а давай подсчитаем абстрактно: у тебя в кармане лежит 100 тыс. $, ты задумался во что их лучше вложить, чтобы не только получить эту сумму назад, но и некие дивиденды... правильно?
есть несколько вариантов, как можно эти деньги преумножить:
1. Вариант
банковский кредит, ну видимо, в реалях, примерный банковский процент будет в пределах 8-10% годовых, т.е. прим. 700-800 $ в месяц. (плюс, по окончании срока кредита возврат полной суммы, т.е. 100 тыс.$)
2. Вариант
приобретение печатного оборудования, создания полиграф. фирмы. Тут надо сразу же понимать, что приобретенная полиграф. техника в наших реалях через два года (новая цифра) и через 3-5 лет (новый офсет) не будут стоить НИЧЕГО (ничего - это значит, что сумма ее предпродажной подготовки, такелажа, перевозки и хранения на временном складе в течение 1-2 месяцев примерно будет равна сумме к-ую Вы сможете за это оборудование получить)... Т.е. видимо, если Вы собираетесь на 100 тыс$ приобрести "цифру", то ежемесячный доход от бизнеса д.б. не менее 5000 долл (800+100000/24)! Кроме того, не стоит забывать, что банковский вклад он реально застрахован и есть оооочень большой шанс все-таки деньги вложенные в банк вернуть, в случае же с частным предпринимательством, у Вас возникают дополнительные риски связанные с возвратом средств (не мне Вам это объяснять ) а потому, я считаю оправданным при вложении в бизнес 100 тыс.$ ожидать ежемесячных дивидендов как минимум в размере 6000-7000 тыс.$. Ну и кроме того, если бизнесмен принимает самое активное участие в работе предприятия, то и его зарабатная плата д.б.дополнительно где-то на уровне 2000-3000$....
непонятка.
мы говорим про то, как и куда вложить деньги.
ну и при чем тут пункт 1 - банковский кредит?
или вы под. банковским кредитом понимаете депозит? типа вы кредитуете банк? оригинально.

если все ж про кредит речь, то при чем тут кредит?
у нас есть 100 кусков и мы решаем, куда их закопать.
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием