Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Свой сервисный инженер.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 20:48   #15
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
и содержатель сервис-службы
Забавно сказано - почти как содержатель борделя, прошу без обид, ничего личного.
А вот со следующим вашим постом я бы поспорил, мне кажется, нельзя видеть в человеке, которого берешь на работу, потенциального вора и левачника.
Как в прошлом сервисный инженер, я работал на сторону, но в свободное от основной работы время (график работы компании с 9-18), а у клиентов как правило проблемы случались после 18, а ждать до утра - заказ горит, а мне компания за сверхурочную работу не платила. Но это лирика.
В своей компании мы поступили по другому. Сейчас у меня тоже порядка 30 аппаратов одного бренда, плюс разная мелочь. В прошлом я прошел обучение на все эти модели, или их предшественники, соответственно, имею опыт обслуживания и ремонта. Так я просто обучил своих людей сервисным премудростям. И сейчас, когда и здесь на форуме поднимаются какие-то вопросы, я подчас обращаюсь к своим ребятам за подсказками (сам то уже мало подхожу к железу). Сейчас стоит вопрос перевооружения - так я выставляю бренду вопрос обучения моих людей при покупке оборудования не только работе, но и обслуживанию и ремонту ( не могу просто привлечь к себе сторонний сервис).
Да это стоит недешево, но это реально, и на это приходится идти. При этом, я не боюсь, что обученный мной человек свинтит от меня на сторону или будет подворовывать - себе дороже окажется.
andypo вне форума   Ответить с цитированием