Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 13:31   #6380
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
В защиту Алексея из нижнего скажу, что профиль в свое время сделал не плохой, для сет мадженты, был косяк с черным, но то была наша вина при печати неправильно настройки выставили, только начинали работать в 2009 году. Народ а по скольку сотен у Вас цветовой охват, после профилирования?
Думаю что он и не нуждается в защите. Тех кто занимается профилированием море. Разницы нет кто строит профиль и настраивает принтер для печати деколи. Главное что бы он отрабатывал корректно. Я пишу о другом. Главное не доверять какому то специалисту, а проверять. Принтер можно приобрести где кто хочет, профиль построить где кто хочет. Только вот одна тонкость. Человек должен приобрести сразу принтер с нормальным профилем , а не перепрофилировать и заморачиваться с качеством печати потом сам. Уж коли фирма переделала принтер и называет это переделкой, то пусть будет любезна и предоставить нормальный профиль. Всё это можно проверить распечатав тестовую страницу, но именно свою, а не ту, которую втюхает продавец своего принтера, он то прекрасно знает где и как косячит его творение. Проверку нужно делать именно по обожжёному изделию и сравнивать с монитором в режиме экранной цветопробы. Всего то. Только это я и продвигаю. Не самовосхваление и словесные гарантии о качестве печати должен получать покупающий, а должен он сам всё проверить практически и убедиться что машина настроена и качественно печатает. Появятся претензии-пусть устраняют.Всего то делов. Только вот тут есть одно но. Перед построением профиля просто необходимо произвести калибровку машины и проверить её настройку. Лично я перед профилированием принтера , в обязательном порядке проверяю юстировку( сведение слоёв) и кое что ещё. Проверяется это вот этой тестовой страницей. Если машина где то косячит, то все косяки устраняются через сервис мануал. Вашему Алексею это уже не под силу и вряд ли он что об этом знает. Молчу про саму технологию и тонкости деколи. Так что по мимо двух косяков у его патчей, он ещё и косяки, если они имеются в настройке самой машины, не устранит. Называется это: калибровка принтера перед профилированием. А калибровочка машины после переделки просто необходима. При работе с не знакомой мне машиной, это самый первый тест на её проверку. Без этого, очень часто, профилирование бывает просто бесполезным.
Изображения
Тип файла: jpg TestPageColor1.jpg (180.1 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 05.06.2014 в 13:37..
basilok вне форума   Ответить с цитированием