Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 15:57   #5694
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
))) Прикольно. Я уже давно слышал об этом, но почему этот метод особо никто не применяет ??? Реально уже давно думаю об этом методе переноса. Кто-то может дать отзыв...???
Я вот, к примеру, недавно попробовал купить в магазине обычный лак в болончике. После лакировки изображения, переноса на плитку и обжига - ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛ РАЗНИЦЫ с декольным лаком(406L). Сейчас вот сижу и думаю, неужели 406 лак - это лишь агитация к его покупке декольщикам ???
Дмитрий, для Вас деколь началась и пока закончилась Вашим Ricoh . Цифровая деколь, в плане формирования изображения лазерным принтером, на рынке занимает очень маленькую нишу. Из всей деколи, которая присутствует на рынке в товарах которые деколируют, цифровой метод формирования изображения хорошо если составит 3%. Львиная доля тут отдана шелкографии . Так вот шелкушники используют не тонер, а готовые керамические краски или делают они их сами, а вот связующее для этого используется многообразное, начиная от примитивного сахарного сиропа, мёда или скипидара и до полимеров или готовых связующих. Так вот для каждого связующего и подбирается свой лак, так как отдельные связующие могут быть растворены лаком и изображение поплывёт. Именно по этой причине ( и не только по этой) и существует много видов декольного лака, а не только 406, о котором Вы тут написали. Основная цель лакирования, это последующий перенос изображения на изделие . Если лак не разъедает полимер тонера или связующее керамической краски, если он после высыхания не рвётся и не ломается при переносе, если он не вступает в реакцию с составляющими пигмента при обжиге, то может быть использован любой и не обязательно что бы он позиционировался как декольный.

Последний раз редактировалось basilok; 20.04.2014 в 16:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием