Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 02:02   #5566
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Девелопер окажет действие на плотность переноса тонера, но ни как не на ровность линии в 1dpi при разрешении печати 600dpix600dpi. Размер точки при этом разрешении печати равен 25,4mm/600 , получаем 0, 042 mm . Линия в 2dpi будет уже больше 0,08mm Ровность линии в 1dpi , можно считать условной, так как между точками растра всегда существует пустое пространство. Попробуйте распечатать линию в 1dpi по диагонали или под каким либо углом и зубчатость проявится обязательно.
Уважаемый Василий Дмитриевич, здравствуйте.
Спасибо за расчеты, с ними соглашаюсь. Однако и своим глазам тоже верю. Серый фон при недостатке девелопера абсолютно ровный, вообще без точек. Линии без точек во всех направлениях, но диагональные получаются светлее. Проверяю через микроскоп, сравниваю с проволокой 0,05 мм. Правда, исходник у меня с разрешением 2400 dpi, а принтер настроен на 1200 dpi, линия в исходнике 0,05 мм, или около 5 пикселей. Думаю, что здесь играет роль какая-то инерционность частиц тонера. Опытом делюсь, а достался он мне дорого, кучу тонера на пробы извёл.
С искренним уважением к Вашим глубоким познаниям, которые, конечно, дались Вам тоже большим трудом.
Владимир Андреевич
Koren вне форума   Ответить с цитированием