Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 19:14   #3163
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
Дмитрий, извиняюсь - вы действительно недостаточно понятно изъясняетесь.

что можно подумать из вашей следующей фразы:


- что фотик на киосерах имеет положительный заряд
- в смысле "да" что вы согласны что фотик на киосерах заряжается отрицательно
- "кремний все таки" - что материал кремний может быть только положительно заряженным
- что у современных кис позитивная система проявки?

вот сами прочтите и попробуйте встать на мое место - как мне понимать написанное вами.
ну и про принтеры от киосеры - жаль что не помните модели, предметного разговора не получится...
из моей практики могу лишь сказать что современные цветные кисы нормально заправляются тонером hp - следовательно можно делать вывод что проявка там традиционная...
ну да ладно. отправил в абиуссервис запрос - может они сориентруют по своим цветным моделям... ведь речь идет о цветных - раз сравниваем с рико и херами...?
далее, буду рад продолжить с вами диалог о особенностях формирования изображения у этого производителя.
Хорошо, изъяснюсь немного яснее.
У кремния который находится в 4 группе таблицы Мендилеева 3 валентных электрона на внешней оботочке, следовательно этот элемент является акцептором тоесть принимает электрон от другого элемента и при этом приобретает только положительный заряд. Следовательно у апаратов Киосера с кремниевым барабаном (который имее гораздо большую стойкость к абразивному износу(что и является плюсом в фотокерамике)) фоторецептор заряжается положительно, следовательно и тонер также заряжается положительно.
Это не имеет ни какого отношения к апаратам Киосера с фоторецепторам из полимеров (которые приобретают отрицательный заряд) На данный момент производители принтеров очень тесненько сотрудничают вместе, одна и таже модель выходит под различными торговыми марками Зирокс, Коника , Фуджи, на самом же деле это может быть один и тот же апарат.
И вот столько писанины уместилось если рашифровать фразу "Да, Фотобарабан плюс заряд (кремний все таки)"
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием