Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 12:44   #2879
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение

Какой использывать флюс,как раз и зависит от того на чем хотим обжечь деколь.. А вот какой глазурью покрыта плитка,мало кто вообще этим заморачиваются и узнать это крайне сложно, так как если заказчик панно захотел изображение на своей импортной плитке,все подбирается тестовыми обжигами и может попасть такая,что придется вообще от нее отказаться или применить технологические хитрости.
Все ,что Вы пишите о окислительной реакции,носит у Вас чисто теоретические знания. Про переизбыток декстрина Вы уже, из теоретических знаний ,написали о тщательном смывании гуммированного слоя...Да,есть такой- восстановительный режим обжига ,но его крайне сложно добиться только с помощью одного выгорающего лака. У меня на практике,при обжиге 15-17 плиток для панно и при обжиге одной плитки,если была разбита ( такое бывало), ни какого разнотона нет.Ну а лак выгарающий при обжиге не в печке,а за печкой и многие его очень сильно чуют и думаю это не только у меня. В промышленных печах,конкретно в моей ЭКПС, очень тяжело сделать восстановительный обжиг, который требует замазывания всех щелей и мест доступа воздуха,проще говоря -гермитизации.Человек, как видно из фото и если подумать логически, вообще по одной плитке обжигает, так как пока только эксперементирует?
Я старался давать ответы, которые помогут понять суть проблемы и в дальнейшем помогут обходится без мелких подсказок. Там где это была чистая теория, это я упоминал, в остальном, все из практики. То что флюс подбирается под носитель и краску-тонер, это логично. Востановительного обжига, не так и сложно добится (при полной загрузке печи особенно). А полная загрузка в любом случае будет не сегодня, так завтра, если речь о фотоплитке. Так-же очень долго можно говорить о печи, о опоках о различных температурных зонах в печи и то что по одной плиточке будет один результат, а при полной (нормальной) загрузке, совершенно иной. На счет декстрина, я все-же останусь при мнении что его необходимо смывать (я не имел в виду тереть его кордовой щеткой, достаточно просто дольше подержать в чистой воде и, или менять ее чаще.) Там где мне требуется клейкость я использую праймер (клей постоянной липкости) Между прочим, гуммированный слой на данный момент ничего общего не имеет с названием. Ранее в этих целях использовали желатин и гуммиарабик (от этого и название) на данный момент исключительно декстрины. А декстрины не обладают способности к сублимации, они обугливаются.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием