Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 07:49   #2361
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
basilok, у каждого свой ход мыслей! Прежде чем купить принтер посмотрел не один сайт и достаточно много информации. И уж точно перед покупкой понимал, что в крайнем случае отдам на перепрофиллирование за 10 тыс, если не смогу сам научиться. Я не думаю, что здесь есть повод чтобы так реагировать! А насчет тонера - то я сам готов у Вас его брать на постоянной основе (если конечно это не шутка) и тогда вопрос о "придумывании велосипеда" в плане аналога MZ исчезает с повестки дня. Меня волновала лишь возможность значительного снижения себестоимости, а не способ заработка на придуманном аналоге MZ тонера. Я был на Москвоской фирме по продаже перепроффилированного принтера и т.д. За все (с печью, начальными расходниками и т.д.) они захотели 380-400 тысяч. На мой взгляд это слишком завышено.
Так уж случилось, что товарищ в Москве владеет крупным бизнесом в одной сфере, и предварительно предложив людям эту услугу, уже есть реальные потенциальные заказчики. Поэтоум не вижу ничего сверхъестественного в том, что я зашел на форум с целью получить совет, а не многотонную критику. Да, я пока в этом дилетант, но не считаю, что есть причина на столь резкие высказывания.
Что я могу Вам сказать? Ну раз меня поперло, то вот что. Основное, я Вам ответил в личку,на Ваше письмо. Теперь другое. К деколи люди приобщаются в основной своей массе из за коммерческой выгоды в этой сфере.Людей интересует в первую очередь возможность выгоды,а как следствие начинают заморачиваться технологиями и методиками. Рынок постепенно в последнее время насыщается и начинает рости конкуренция.Кому выгоден прирост желающих заняться этой деятельностью? В первую очередь продавцам машин, которые по большому счету и занимаются рекламмой деколи, рассказывая о простоте методики и показывая как все просто. У них задача продать машины и технологией самой деколи они поделятся в силу того,что знают,но ни когда не скажут как переделывается машина. Вторые кто рекламирует деколь,но умалчивают тонкости технологии,это те кто изготавливают деколь и уже готовый продук пытаются продавать. Этим не нужна конкуренция и появление новоявленных специалистов не желательно для них, пускай Вы даже и не рядом и не под боком, но свои наработки как правило они не говорят. Да и по форумам они не сидят,а занимаются своим делом. А теперь проанализируйте свое положение. Машину Вы собираетесь переделать сами-сразу отподает поддержка продающих их. Для занимающихся уже деколью Вы тоже в конкуренции и ответы на Ваши вопросы в открытую, врядли кто будет высказывать- ведь их могут получить и конкуренты с соседней улицы,а это им не нужно. Еще не занимаясь деколью и ее продажей в Ваших планах тенденция к снижению себестоимости продукта, а это уже попахивает борьбой за рынок и явной конкурентной борьбе. Вы будете строить свой бизнес и чужой Вам не нужен и это факт. Так почему кто то из перечисленных Выше субъектов , должен отвечать на Ваши вопросы? У могих людей частенько складывается ошибочное мнение,что на форумах он должен получать ответы на заданные вопросы.Подумайте сами,а с какой стати так должно быть? Тут не справочная служба,а форум создан для общения в первую очередь. Ответы на серьезные вопросы получают в процессе сложившегося общения ,и в первую очередь при желании отвечающего.Если бы Вы почитали форум,то скорее всего обратились бы сразу в личку человека,который Вас заинтересовал. Ответы какие Вы хотите получить,Вы не найдете ни где? Их можно получить анализируя отрывочные сообщения в сети и на форумах и поработав своей головой, прилогая свои личные усилия и время. Так вот когда Вы познаете все примудрости и тонкости того что собираетесь освоить и внедрить,вот тогда ,мне интересно было бы увидеть лично Вашу реакцию на тот метод вливания на форум с подобным методом как у Вас. Читайте ветку, тут много было дискусий и есть над чем подумать.
basilok вне форума   Ответить с цитированием