Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 13:04   #890
Александр 799
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
По большому счету у кого Вы приобретете машину разницы нет.Косяки бывают у всех,не ошибается тот кто ни чего не делает.Все кто представлены на рынке и продают принтеры переделанные под деколь могут очень качественно настроить машину ,ну соответственно могут и накосячить.При приобритении, машину нужно всего лишь протестировать, посмотрев качество готового обозженного образца напечатанного этой машиной. Конечно лучше использывать Ваше ,подобранное именно Вами изображение, так как изготовитель зная косяки своей машины,может подсунуть изображение способное не показать эти косяки. Смотреть нужно именно обозженный образец,так как цветопередача на бумаге не будет соответствовать тому,что получится после обжига. Как правило подсовывают изображения с очень яркими и насыщенными оттенками, ну а Вы собираетесь работать с фотографиями и Вам нужно что бы машина была хорошо откалибрована и соответственно имела качественный построенный профиль.Качество, которое и проверяют тестовыми распечатками с последующим обжигом. Чаще всего получается так:машина настроена и оптимизирована для работы с керамическим тонером на хорошем уровне, но не имеет корректного построенного профиля что и вызывает не качественную печать.Частенько те кто переделывают машины подсовывают не один корректно изготовленный профиль именно на Вашу машину,а с десяток имеющихся и говорят :вот профиля и подбирай.Одним словом дают профиля изготовленные для других машин, бывает даже машин других моделей.....Но проблеммы с профилями это не критично и можно построить корректный,чем я и занимаюсь.В вопросе подготовке и оптимизации машины для печати деколи именно мной,тут есть ньюансы ,учитывая которые я стараюсь этим не злоупотреблять. Причина проста и банальна: я не даю гарантию на машину,так как я ее не выпускал и какой она может иметь заводской брачек мне не извесно и брать ответственность за эту машину у меня нет ни малейшего желания, так как это может повлечь не предвиденные расходы с моей стороны во время гарантийного ремонта который я должен буду, по идеи, выполнить. Этот вопрос всегда поднимается и мной не замалчивается, кого то этот вопрс не смущает и тогда идет обсуждение. А вот те кто плотно занимаются переделкой оборудования,они как правило дают гарантию,что соответственно подстраховывает покупателя на какое то врямя.Вот и одна из многих причин,почему продаваемые машины имеют высокую цену, а как Вы хотели,что бы люди имели доход по минимуму, а при не предвиденной поломке машины тратили со своего кармана? Так что решать только Вам.Все токости соответствено нужно оговаривать заранее с продавцом и при необходимости можите прописать в договоре купли-продаже при обоюдном согласии,если таковой будет иметь место.......

К вам с вопросом по переделке принтера обратиться и пообщаться вне форума возможно?
Александр 799 вне форума   Ответить с цитированием