Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 03:45   #785
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Я хотел попробывать так сам зделать! То есть нанести изображение на плитку и покрыть как читал у них специальным полиуриетановым лаком! Изображение на плитку нанес с помощью бумаги copyfan для деколи потом обжиг при 150 град. Красиво получилось,но потерев ключем изображение понял не то! Попробовал покрыть прозрачным полиуретановым лаком-корябается!Да и выглядеть начинает,мягко говоря не очень! Купил там же где бумага аэрозольный кристально бесцветный лак как вроде специальный! Готовый результат представил товарищу он сразу все раскритиковал! Лак не равномерно ложится,ну и веский довод-царапание ключем! Короче он сказал за попытку сбыть такие работы можно и нарваться! Думал может какие порошковые лаки помогут-здесь не пробовал,хотя читал кто то так делает,сублимацию вроде покрывает! Вообщем я решил делать деколь! Здесь еще не пробовал,но другу сказал что покажу такие фотоплитки которые ключем он уже не поцарапает!!! И сбывать не страшно!!! А насколько я еще знаю используют прямую печать УФ принтерами! Цены на них нормальные такие,что потом по стойкости изображения интересно?
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием