Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2012, 18:19   #678
lexx53
Пользователь
 
Аватар для lexx53
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 38
Репутация: 4
Отправить сообщение для lexx53 с помощью Skype™
По умолчанию Xerox Phaser 6500

Коротко о переводе лазерного принтера на керамический тонер. Речь пойдёт о Xerox Phaser 6500, поскольку именно на нём я практиковался. Аналогично можно перевести Xerox Phaser 6125/6130/6140, по устройству железа они почти одинаковые, разница в драйверах и ПО – наличие или отсутствие GDI, PCL6, PostScript, а также в цене от 8700 руб.(6125) до 12000-15000 руб.(6500). Лучше все манипуляции делать с новым принтером, ни разу не включавшимся, что бы тракт подачи тонера был чист и DV-box(боксы в блоке проявки со смесью оригинального тонера и девелопера C, M, Y, K) были с заводскими защитными лентами. Далее вынимаем картриджи, высыпаем оригинальный тонер, пылесосом очищаем внутри, заправляем керамическим тонером. Как это делать показано здесь: Ссылка на сервисе
. Керамический тонер я использую немецкий MZ Toner Selen, где купить информация в интернете есть. По 100 г для заправки хватит, по деньгам это будет 4х7350 руб.= 29400 руб. Дешевле пока нет. Можно ещё поменять девелопер в DV-боксах на девелопер с керамическим тонером 4х8000 руб.=32000 руб., но это очень рискованная операция, т.к даже в сервис-манулах её описания нет. Я когда разбирал, пришлось очень сильно постараться, что бы ничего не сломать, и девелопер там менять не стал, оставил как есть. В СЦ Xerox об этой манипуляции даже слушать не захотели. К тому же немецкий девелопер заточен под Ricoh, а здесь остаётся родной. После этого вынимаем все защитные ленты, устанавливаем драйверы принтера и включаем его. Минут 5 принтер «приходит» в себя, останавливается и готов к работе. Дальше распечатываем листы как написано здесь: http://forum.trade-print.ru/obschij-...tml#post244387 . Мне пришлось распечатать около 180 листов и керамический тонер в DV-боксах почти полностью заместил оригинальный. Фото полностью готовых обожённых образцов поэтапно здесь: lexxa53 — «05.10.2012.jpg» на Яндекс.Фотках .Нужно почитать комментарии к каждой картинке. Никаких других переделок, тем более изменение каких-то электрических параметров, т.н. «производители» не делают, кроме настройки в основном температуры печки подбором типа бумаги в меню аппарата, в принтере всё, кроме тонера, остаётся оригинальным(фьюзер и другие узлы). Цветовой профиль использован стандартный, он ничем не хуже любого самопального. Немецкий тонер после обжига цвет не меняет, проверено лично. Так что если в принтере полностью керамический тонер, на керамике после обжига увидите то, что было напечатано на гумированной бумаге. Опробовал найденный в интернете метод покрытия деколи лаком с помощью хромированной мебельной трубки – он никуда не годится, большой расход лака, большая вероятность испортить деколь размазыванием тонера по листу. Автор этого метода видимо очень долго тренировался перед тем как предложить его. Я использовал аэрозольный акриловый лак(есть в каждом автомагазине). Образец «тест_06.10.14.30.jpg» покрывался именно этим лаком. А если покрывать флюсованным лаком, то без сетки не обойтись. Пока достаточно. Надеюсь продолжить в следующий раз.
lexx53 вне форума   Ответить с цитированием