Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 12:39   #311
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Ну на счет выжимания цвета,это вы заблуждаетесь.Просто при печати я использую перцепционный метод рендеринга в Photochop,что дает более реалистичное приближенное к оригиналу восприятия изображение.Насыщенность получается выше при использовании относительного колорометрического метода рендеринга,но цвета и изображение в целом уходят по восприятию от оригинала.Я опять же повторюсь,что ставлю цель не гламуривание и насыщенность,а приближение к естественным цветам с подражанием фотографическому качеству.Подобие акварели и вызывающая аляпистость для меня не интересна,метод росписи керамическими красками имеет отдельное направление и использовать его подобие в цифровой печати нет смысла.Забить косяки и недостатки аляпистостью и не естественной насыщенностью,это самое примитивное что можно сделать для того что-бы скрыть не возможность печатать фотографическим качеством.Выдающегося зеленого и синего я не наблюдал в немецком тонере.Ну а красный,так его и итальянцы сейчас выпускают,правда стремление к конкурентности на рынке ударило по вышеизложенным лишним трудностям.А вот ваш красный,так если честно сказать то такой насыщенности ни в одном фотолабе не добьетесь,она не естественна.Фотолаббы тоже страдают не возможностью к воспроизведению ярких красных,но пурпурный цвет ради красного они не убирают.А вот попробуйте всеми цветами распечатать черно-белое изображение и все ваши косяки вылезут наружу. Я не спорю на счет широты охвата в красном немецкого тонера,он шире чем в итальянском однозначно.Но и температура обжига у немецкого ниже.А вот печатать фотокерамику, именно фототографического качества без пурпура на много сложнее.Для работ где основа природа ,а не люди эта проблемма в целом малозначительна.

Последний раз редактировалось basilok; 29.11.2011 в 12:44..
basilok вне форума   Ответить с цитированием