Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 12:35   #172
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Совершенно верно,только с готового образца.А некоторые как я уже писал,даже можно сказать относительно солидные поставщики оборудования,допускают такую ошибку,по видимому не удается на готовом образце зделать корректный профиль,вот и мудрят вводя клиентов в заблуждение.Вот только к сожалению ColorMunki Photo не подойдет для профилирования керамики ,по ряду технических особенностей керамики,неменуемо будут ошибки, ну конечно не без исключения,случайно может и пролезть и попасть в точку.У ColorMunki Photo большая область считывания,вот основная довольно не маловажная причина усложнения процесса корректного считывания патчей,ну и программное обеспичение не многофункционально,ну об этом приборе много продескусировано,я этим заниматься не буду.Мое мнение,это прибор для сугубо личного использования и не заменим для фотографов в домашних условиях с учетом его цены, на профессиональный не тянет.,хотя можно использывать и в небольших дизайнерских студиях для RGB принтеров,тоже с учетом его относительной дешевезны покатит.А вот сгенерироанные после первого измерения патчи у ColorMunki Photo будут изначально кривыми и усугубят ошибку,программная особенность ColorMunki Photo самоусложняет процесс построения корректного профиля,хотя складывается обманчивое мнение,что наоборот улучшает и упрошает,вот только интерполяцию которую программно использует приборчик для расчета профиля ни кто не отменял и созданные ей отклонения тоже..Но это не все тонкости про этот приборчик,ньюансы мало заметные но существенные, оставлю за собой.

Последний раз редактировалось basilok; 20.07.2011 в 12:54..
basilok вне форума   Ответить с цитированием