Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 05:35   #164
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Господа керамисты, я смотрю что на вопрос Dmitriy80 по поводу металических овалов ни кто и не ответил прилично.Я в который раз убеждаюсь,что на этом форуме либо просто зрители ,либо искатели информации. Интернет и делает поиск информации более доступным и свободным к распространению этой информации.Вы все не раз и не два ,а многие постоянно что-то ищете для себя,но все забывают,что кто-то это написал и выложил.Я не говорю о том,что-бы выкладывать свои ноу-хао и свои личные разработанные секреты,но на элементарные вопросы можно же ответить или здесь просто нет ни кого? Dmitriy80 металические овалы обжигаются сразу в разогретой печи и не нужны ни какие плитки электрические, лак выгорает полностью,ну а вот с браком придеться по началу смериться,он будет.Температура обжига подбирается эксперементальным путем,так как печи у всех разные и остывание и нагревание печи тоже разные.На качество влияет в первую очередь какой лак для переноса используюте,какой толщины он наложен.Используется или не используется флюс в лаке при обжиге и какой он марки.Какое его количество добавлено в лак.И нужно учитывать общие рекомендации по деколи,которые я не буду описывать их много и классических и кем-то наработанных практически.Вообще практически любое дело можно зделать разными способами и за частую люди что-то делают более усложненно и с замарочками просто по привычке.Я к примеру для нанесения декольнокго лака для переноса уже приличное время не использую ни сетку трафаретную ,ни краскопульт, ни кисточки.Просто практически пришел к другой упрошенной методике которая не влияет на качество но освобождает от лишних затрат и лишней работы,правда на 50% увеличевается время покрытия,но это мелочи.
basilok вне форума   Ответить с цитированием