Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 00:52   #50
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

basilok послушай мою историю

Я два года проработал на струйном принтере Lexmark, вот ссылка на этот принт: Струйно порошковый принтер для фотокерамики. Проблема со смещением слоёв решена! » Фотокерамика, фото на керамике, фото керамика, оборудование для фотокерамики, цифровая деколь
Когда совершил покупку - много чего было не понятно... С пол года принтер просто напросто пылился на столе, т.к. не было возможности приобрести муфельную печь. Б/у не мог найти, если и находил, то люди за 6 т.р., которым я предлагал, не хотели даже "заморачиваться" с ней. Был студент - и этим всё сказано!
Далее в конце января я подкопил денег, решился на подвиг. Начал объезжать по соседнему городу зубопротезников и промышленные предприятия по хим.части. Катался даже по кружкам по лепке глины... Там у них печки стоят, на них они обжигают глиняные фигурки. Но никто не пошел на контакт. Вобщем с глубоким трудом я нашёл эту печь! НО, единственный минус - треснутый муфель внутри. Кстати это никак в дальнейшем не повлияло.
Начал пробовать работать на принте. Сразу столкнулся с проблемой чернил, т.к. они за пол года к-дж просто напросто убили. Клеевой состав внутри закристолизовался и каналы были напрочь заклеены. Дальше купил новый к-дж, с раннего утра до познего вечера пробовал печатать, обжигать... портачил много овалов.
Вобщем проводя много времени за принтером - начал понимать что не так. Подобрал новые чернила. Начал работать по 2м точкам.
Делал всё вовремя и в срок. Люди были довольны и качеством и тем, что фото прослужат долго. Эти 2-е точки начали распространять по своим "друзьям"(фотосалонам, ритуалкам) мои линки, мол: "вот человек есть, делает хорошо, не задерживает и главное качество хорошее..."
Таким образом я отсеял большинство конкурентов по своему городу + захватил соседний. Заказов было много. Всё конечно происходило не сразу, а постепенно.
Я добился хорошего качества, много времени конечно убил, но оно стоит того.
И вот это фото:
http://s50.radikal.ru/i130/1101/49/433dda31cff8.jpg
сделал лично я своими руками на принтере Lexmark.

Я не хочу никого убеждать, но просто на струйных принтерах МОЖНО добиваться ХОРОШЕГО качества и не на слабую тройку.

Прошлым летом по счастливой случайности увидел образец ч/б фотокерамики на овале, сделанной на лазерном ч/б принтере - я просто ужаснулся. Стоимость лазерного принтера почти в 3 раза больше, а качество на самом деле на слабую даже не на тройку, а на троечку!

Если у кого-то есть какие либо вопросы по струйным технологиям - пишите, рад буду ответить. Есть большой опыт.

Кстати сравнивал принтер Lexmark с другими, к примеру КС, КС4, КС5 - все дают качество лучше Лексмарка, но единственное у всех них есть свои плюсы и минусы как в цене, так и по функционалу. Один можно можно поставить на часть стола, будет занимать при этом всего 60х60 см рабочего пространства, второму нужен весь рабочий стол, ну и т.д.

Жду высказываний, если они будут Очень долго ждал что кто-то покажет свои образцы в ответ на мой(хотя по началу говорил что это образец от лазерника).
Keramist вне форума   Ответить с цитированием