Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 11:14   #38
Keramist
Пользователь
 
Аватар для Keramist
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Струйно-порошковый метод это прошлый век.Качество на 3 с минусом.Профилирование для качественной печати практически не возможно.Изготовление фотопано на керамической плитке не возможно,так как, как не старайся но ровномерно тонер не положишь в ручную, при обжиге фотопано обязательно некоторые плитки получатся либо другого тона либо разные по светлоте.Для овалов, если нет денег для приобритения оборудования цифровой печати пойдет.Только при конкуренции будите в заде.У меня на цифровое и дополнительное оборудование ушло почти миллион.При том что профилированием принтера занимаюсь профессионально, на отладку технологии по полной ушло еще 200000 тысяч.В затраты на технологию заложено изготовление рекламных образцов.Это дорогое удовольствие и дорогая технология секреты и тонкости которой практически ни кто не скажет.Качество фотографическое и со струйной печатью нет смысла даже сравнивать.
Ну конечно сравнивать струйный метод с лазерным нет смысла, но всё же струйники дают качество не на слабую 3, а на твёрдую 4! Для ритуальной керамики это самое оно!

Себестоимость 1 готовой единицы равна не больше 50 рублей. Вот и весь смысл.

Ещё хочу заметить вот по этим словам: " как не старайся но ровномерно тонер не положишь в ручную" >>> тонер? В струйном методе используется керамическая краска! Если работать на тонере, то затраты резко возрастут.

"Для овалов, если нет денег для приобритения оборудования цифровой печати пойдет.Только при конкуренции будите в заде." >>> и это не обязательно! Я всё это прошёл. Главное что? Делать вовремя и в срок хорошие фотографии. Таким образом я отсеял у себя по району большинство конкурентов. Люди знают, что на меня можно положиться, поэтому работают со мной, а не с теми кто делает их заказы по месяцу и кормят завтраками...

Вот пример фото сделанное на лазернике:

Keramist вне форума   Ответить с цитированием