Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Отчет в Росстат в 2021г
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 14:33   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Отчет в Росстат в 2021г

Вчера узнала, причем просто просматривая инстаграм, (попала на блог какого-то бухгалтера), что надо будет сдавать обязательные отчеты в Росстат в этом году. Сплошная проверка всех ИП. Я сейчас ИП на самозанятости (нпд), наслаждаюсь этим, и думала, что все отчеты - в прошлом. Стала смотреть информацию в интернете - во многих источниках это подтверждается. Вопрос в чем - мне ждать письма от них (когда была выборочная проверка, мне писали, в письме была и анкета вложена). Или самой пытаться скачать формы сдачи отчетности. Я попыталась скачать, с официального сайта, там есть поиск по ИНН, и да - мне выдало 2 отчета. Один открывается после скачивания абра-кодаброй какой-то, про другой пишут - нет формы отчета. За не сдачу отчетов грозят большие штрафы. Время осталось не так много - один до марта написано сдать, другой - до апреля. Кто что об этом знает? Ведь меня как-то должны уведомлять о подобных вещах - вот не сидела бы в инсте - и жила бы спокойно и счастливо, и знать не знала.
dali вне форума   Ответить с цитированием